Новости

В «Симоновке» ветераны рассказали школьникам о войне

08/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

В среду, 6 декабря, в библиотеке №162 им. К. М. Симонова (Якорная ул., д. 5, корп. 2) состоялось совместное мероприятие ветеранов войны и труда с учащимися школы №1770 района Нагатинский затон.

Встреча открылась мультимедийной презентацией «Это нужно живым», посвященной контрнаступлению советских войск под Москвой, после которой ветераны рассказали школьникам о суровых днях войны. В заключении встречи представители школы вручили ветеранам ценные подарки.

«Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствуют формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну. Поэтому так важно как можно чаще и масштабнее проводить подобные встречи», — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора