Новости

УВД по ЮАО информирует: 11.12.2017

11/12/2017

В Даниловском районе полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

В ОМВД России по району Даниловский поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, от одного из домов во 2-м Кожуховском проезде похищен его автомобиль марки «Фольксваген Транспортер».

Материальный ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Даниловский в Проектируемом проезде был задержан подозреваемый — 35-летний уроженец Тульской области.

Похищенный автомобиль изъят.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о разбойном нападении от 30-летнего приезжего.

По словам потерпевшего, трое неизвестных ворвались в бытовку на Затонной улице и, угрожая предметом похожим на нож, отобрали у него мобильный телефон, ноутбук и скрылись.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с оперативниками УВД по ЮАО на Коломенской набережной двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались 27 и 34-летние жители столицы, у которых было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника данного преступления, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники автопатруля ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о разбойном нападении от управляющей одного из столичных супермаркетов. По ее словам, в магазине, расположенного на Каширском шоссе, двое мужчин взяли бутылку коньяка и направились к выходу, минуя кассовую зону. Сотрудница магазина попыталась остановить злоумышленников, но один из них, стал угрожать женщине предметом, похожим на нож. В результате оба с места совершения преступления скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Нагатино-Садовники недалеко от места совершения преступления подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые приезжие молодые люди в возрасте 26 и 28 лет.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В районе Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

В ходе патрулирования территории сотрудники автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в хранении наркотических средств.

На Чертановской улице сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, который при виде сотрудников полиции заметно нервничал. Его остановили для проверки.

В ходе личного досмотра у 18-летнего жителя столицы было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой 98 граммов.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 29-летнего злоумышленника, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на Павелецкой набережной неизвестный несколько ударил его, похитил планшетный компьютер и скрылся.

Потерпевший был доставлен в одну из городских клинических больниц.

Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Тверской улице задержан подозреваемый. Им оказался неработающий приезжий из ближнего зарубежья, находившийся на территории г. Москвы без определенного места жительства.

Как установили сотрудники полиции, похищенное задержанный успел продать.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора