Новости

В Мосгордуме торжественно вручили паспорт ученице школы № 463

13/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Во вторник, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в Мосгордуме вручили паспорта участникам Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Президент активистов ДОО «Медведевцы» школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева Мария Наконечная была в числе награжденных.

Инициаторами проведения акции выступили Российский союз молодежи и комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В торжественной обстановке паспорта гражданина РФ были вручены лучшим школьникам Москвы. Все они не только успешно учатся, но и являются призерами олимпиад, занимаются спортом, творчеством, наукой, имеют активную жизненную позицию.

По словам Марии Наконечной, получение паспорта — это важное событие для каждого гражданина. Это переход в новый и очень почетный статус, который ко многому обязывает.

«Вручение паспортов молодым ребятам, которые достигли определенных успехов, уже стало доброй традицией Московской городской думы. Претендентов отбирает Российский союз молодежи в зависимости от того, каких успехов они достигли — в науке, спорте, участии в различных олимпиадах», — говорит директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , ,

Выбор редактора