Новости

«Юные механики» школы № 1770 показали мастерство на картинге

15/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Обучающиеся кружка «Юный механик» школы № 1770 приняли участие в мероприятиях просветительско-образовательного проекта «Суббота мужества», прошедших в Учебно-спортивном центре ДОСААФ России Южного административного округа города Москвы.

Ребята посетили комнату боевой славы и концерт патриотической песни, занятия по огневой подготовке, приняли участие в занятиях по практическому вождению карта и легкового автомобиля, а также потренировались на автомобильном тренажере.

В показательных выступлениях по техническим и военно-прикладным видам спорта   спортсмены продемонстрировали школьникам округа мастерство управления картом на скользкой дороге.

«В рамках этого проекта наши ребята посещают лекции, экскурсии, мастер-классы по строевой и огневой подготовке, учатся вождению военной техники и знакомятся с ее новейшими образцами на базе ведущих военных вузов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве», — говорит руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора