Новости

Семейную пару Захаровых из Нагатинского затона поздравили с бриллиантовый свадьбой

18/12/2017
Во время торжества
Во время торжества

Торжественная церемония чествования семейной пары Захаровых, проживших в браке 60 лет, прошла накануне в ЗАГСе района Нагатинский затон. С праздником бриллиантовых юбиляров поздравили глава района Ирина Джиоева, глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов, и дети счастливой пары.

Как и 60 лет назад «молодожены» оставили свои подписи, но теперь в книге Почетных юбиляров района Нагатинский затон и получили Бриллиантовое свидетельство, подтверждающее их новый статус, а еще — яркие букеты цветов и ценные подарки от руководства района и муниципального округа.

«Дорогие юбиляры! В наше время так редко можно встретить пару, которая празднует свою бриллиантовую свадьбу. Вы являетесь примером того, как через всю жизнь можно пронести тепло любящих сердец. Ваши отношения стали прекрасным примером для ваших детей, внуков и правнуков. Вы всю жизнь поддерживали друг друга. Такое взаимопонимание дорогого стоит, а потому так высоко ценится — как тонкой красоты бриллиант. Искренне желаем вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

«Каждый год 8 июля в нашей стране празднуется День Петра и Февронии. Эта та семейная пара, которая показала пример безграничной преданности, верности и поистине святой любви. Я бы сказал, что в Нагатинском затоне есть свои Петр и Феврония. Это наши дорогие бриллианты – Борис Алексеевич и Ольга Герасимовна Захаровы. Ваш семейный союз служит образцом для всех молодых пар. Спасибо вам за это. Хочется пожелать вам, чтобы дальнейшие годы супружества приносили только радость и счастливые моменты», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Жизнь супругов Захаровых особо не баловала. Познакомились они в Петродворце в далеком 1952 году. В то время Борис Захаров учился в Ленинградском военно-морском училище связи, а Ольга Герасимовна — студентка Ленинградского библиотечного института. Поженились они сразу после окончания учебы. Практически прямо из ЗАГСа молодые отправились на Дальний Восток – к первому месту службы морского офицера Бориса Захарова. Затем были годы жизни в тяжелейших условиях закрытых военных городков, долгие месяцы ожиданий встреч во время дальних морских походов.

«Самое мучительное расставание с семьей было связано с моей длительной командировкой на Кубу. Как раз тогда разразился, так называемый «Кубинский кризис». Мы стояли на пороге большой войны с Америкой. Поэтому самые главные моменты жизни – это рождение сына и дочери я вынужден был пропустить. Зато теперь восполняю эту потерю тем, что воспитываю двоих правнуков», — говорит Борис Алексеевич.        

«Мы с мужем никогда не выясняли отношения, все старались делать вместе, прислушивались друг к другу, так и прожили 60 лет и не заметили, как годы пролетели», — говорит Ольга Герасимовна.

Борис Алексеевич закончил военную службу на Черноморском флоте, в звании капитана первого ранга. В 70-х годах семья Захаровых переехала на постоянное место жизни из Севастополя в Москву и поселилась в районе Нагатинский затон. Теперь уже ставшим для них любимым и родным домом на Затонной улице они живут уже почти 40 лет.    

За 60 лет их любовь преодолела все тяготы и лишения военной службы. Их любовь не  разрушили ни житейские неурядицы, ни бытовые проблемы. А трудности лишь укрепили их светлые чувства, научили ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимым человеком. Наверное, в этом и заключается главный секрет семейного счастья. Зато жизнелюбию и оптимизму семейной пары Захаровых можно только позавидовать. Пообщавшись с такими людьми, понимаешь, что значит — делить горе и радость, быть опорой друг другу.

S3550066

S3550063S3550072 S3550076S3550076S3550077S3550081S3550084S3550085S3550088S3550097S3550101

Метки: , , ,

Выбор редактора