Новости

Оркестр девочек Московского кадетского музыкального корпуса принял участие в торжественной церемонии

22/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

В Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате прошел I Форум регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Оркестр девочек Московского кадетского музыкального корпуса при школе №1770 района Нагатинский затон принял участие в торжественной церемонии форума.

В мероприятии участвовали более 1 тысячи юнармейцев из десятков образовательных учреждений столицы.

В работе форума также были задействованы руководители Всероссийской и Московской «Юнармии», ветераны, Герои Советского Союза и Герои России, представители Правительства Москвы, родители и педагоги московских юнармейцев.

Участники подвели итоги деятельности «Юнармии» Москвы, созданной по инициативе Министерства обороны РФ и поддержанной президентом России, с момента ее основания и определили основные направления дальнейшей работы.

В рамках мероприятия состоялось и награждение директоров московских школ, внесших значительный вклад в развитие движения «Юнармии» в столице. В концертной программе перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы из московских образовательных организаций.

«Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях», — говорит директор Московского кадетского музыкального корпуса, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора