Новости

С жителями Нагатинского затона обсудили подготовку к Новому году

22/12/2017
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева

В среду, 20 декабря, глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева провела встречу с жителями. Собрание прошло в преддверии Нового года, поэтому основной темой разговора стала подготовка к предстоящим праздникам.

Перед началом обсуждения главной темы перед собравшимися выступил руководитель Центра досуга «Планета молодых» Антон Сурин с кратким отчетом о работе организации и ближайших планах на будущее. Он сообщил, что согласно плану мероприятий, в рамках государственного задания «Планета молодых» совместно с районными организациями проведет множество всевозможных праздничных мероприятий.

В частности, филиал центра соцобслуживания «Коломенское» с 25 декабря по 8 января для жителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями организует ряд мероприятий с привлечением волонтерских и административных ресурсов и при поддержке депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

Так, для детей с ограниченными физическими возможностями с 25 по 27 декабря пройдет волонтерская акция «Дед мороз в гостях у ребенка инвалида», 27 декабря состоится новогодний бал маскарад, 27 декабря запланирована концертная программа «Настало время волшебства», мастер классы по рукоделию «Елочная игрушка». Также 28 декабря проведут театрализованную развлекательную программу «Большой секрет для дружной компании» под руководством волонтеров Веры Сергеевой и при поддержки депутатского корпуса. 31 числа в 22:00 сотрудники ТЦСО «Коломенское» подготовят новогодний голубой огонек для жителей района.

Довольно насыщенная праздничная программа библиотеки им. Симонова ожидает своих гостей. Организаторы проведут детские новогодние раус программы, которые для новых посетителей будут повторяться каждый час. Помимо этого, в «Симоновке» еще готовится множество различный мероприятий.

Социальный центр «Берегиня», ДК «Нагатино» также предложат жителям района широкую новогоднюю программу с душевными и веселыми мероприятиями.

Досуговый центр «Планета молодых» 26 и 29 декабря запланировала для всех желающих 2 уличные елки 2 по адресу: Кленовый бульвар 10, и улица Яковлева, 8 к.2.

Жителей района приглашают на ледовые дискотеки, которые состоятся в Народном парке 23, 29 декабря и 6 января. 5 января запланированы рождественские встречи на льду, а 12 января пройдет интерактивная программа «Старый Новый год».

В ходе встречи также выступил и председатель Молодежной палаты района Нагатинский Затон Олег Гараев. Он рассказал собравшимся о спортивных площадках, расположившихся на открытом воздухе в районе Нагатинский затон. 33 площадки общей площадью 22 тыс. кв. метров предназначены для катания на коньках, 8 из которых используются для проведения игр в хоккей. На остальных проводится футбол, с расписанием которого можно ознакомиться на сайте управы района.

Кроме того, в 2017 году в районе построили и ввели в эксплуатацию 2 новых спортивных объекта по ул. Андропова, д. 37, к. 2. Это универсальная площадка с резиновым покрытием для посетителей любой возрастной категории, а также волейбольная площадка, которую просили построить жители по ул. Затонной 22.  В 2017 году были проведены ремонтные работы спортивной площадки по адресу: ул. Коломенская, д. 21, к.1. В 2018 году запланирован ремонт спортивного объекта на ул.Новинки 17, Судостроительной, д. 38, к.2 и Судостроительной, д. 8, к. 2.

Более подробно Олег Гараев остановился на освещении информации по проведению зимних спортивных игр, в частности, хоккея по адресам: ул. Судостроительная, д. 31, к.1; Кленовый бульвар, д. 7; Нагатинская набережная, д. 54; ул. Затонная, д. 4; ул. Коломенская, д. 9 и ул. Коломенская, д.21к.1.

Встреча жителей с главой управы района Нагатинский затон продолжилась традиционными ответами на интересующие вопросы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора