Новости

«Юные программисты» представили проект в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья

26/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

«Юные программисты» школы № 1170 представили свои проекты на экспертном совете ресурсного центра поддержки социальных инноваций «Технологии возможностей» в области решения проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан.  

Проект представлял собой методический конструктор «Сириус» — набор из распечатанных на 3-д принтере фигур и специального корпуса для их хранения. Одна из выдвижных деталей корпуса является полем для построения маршрутов, в том числе от дома до метро.

Члены Экспертного совета рассмотрели семь проектов участников в плотном графике и положительно оценили все работы. По словам генерального директора центра «Технологии возможностей» Ивана Бирюкова, к оценке были представлены яркие проекты, и была поставлена яркая точка в конце 2017 года.
«Юные программисты» получили дипломы об успешном окончании программы акселерации центра «Технологии возможностей».
Особенно представленный проект был выделен представителем Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».  
«Участники проекта «Юные программисты» совместно с центром являются постоянными участниками крупных российских и международных выставок и конференций, посвященных вопросам ассистивных технологий и развития социальных инноваций. Это большое дело в вопросе помощи инвалидам», — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора