Новости

Учащиеся школы № 1770 приняли участие в кибервикторине

28/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Ученики школы № 1770 среди своих сверстников из 5 московских школ 8-11 классов приняли участие в викторинах по теме «Безопасность в Интернете» и «Основы кибербезопасности», которые провели в игровой форме. Мероприятие прошло на площадке в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».

Организатором выступила администрация школы №1770 Московский кадетский музыкальный корпус, ООО «Доктор Веб» при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий» и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».

«Цель викторины — обобщить знания учащихся по безопасности в Интернете и основам кибербезопасности в игровой форме. Ребята научились азам информационной безопасности, а также смогли узнать много нового в области технологий. Викторина позволила проверить и сформировать представление о правилах поведения в сети Интернет. Кроме того, школьники продемонстрировали применение полученных знаний по общеобразовательной дисциплине «Информатика» в нестандартных ситуациях, раскрыли свои творческие способности», — говорит директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Победители и призеры получили фирменные призы от компании ООО Доктор Веб.

Метки: , , ,

Выбор редактора