Новости

Учащиеся школы № 630 г. Москвы приняли участие в акции «Засветись»

12/01/2018

Сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с учащимися 4-х классов ГБОУ школы № 630 г. Москвы провели акцию «Засветись».

Образовательное учреждение расположено с выходом на проезжую часть, что представляет собой наиболее опасный участок с точки зрения безопасности несовершеннолетних на пути в школу и обратно.

Цель акции заключалась в привлечении внимания водителей и пешеходов к недопущению нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, а также культуре поведения и взаимоотношений на проезжей части.

К сожалению, один из распространенных случаев наездов на пешеходов на «зебре» бывает в том случае, когда водитель по собственной невнимательности, находясь за рулем транспортного средства, не заметил пешехода на пешеходном переходе, чем подверг опасности его жизнь и здоровье.

Всем участникам дорожного движения, особенно пешеходам, мы рекомендуем быть как можно заметнее для водителей транспортных средств, иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, а также не выходить из-за припаркованных на проезжей части автомобилей, не убедившись в собственной безопасности. Также необходимо пользоваться исключительно пешеходными переходами и переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД подарили каждому участнику акции световозвращающие фликеры для использования в повседневной жизни.

Госавтоинспекция Южного округа Москвы рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными на улицах нашего города, позаботиться о приобретении светоотражателей для детей и проконтролировать их ежедневное ношение для обеспечения безопасности юных пешеходов на улице.

Фото: Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Выбор редактора