Новости

Будущие ученые посетят исследовательский ядерный университет МИФИ

02/02/2018
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

В воскресенье, 4 февраля, учащиеся школы № 1770 посетят Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в рамках Дня открытых дверей.

В программе мероприятия пройдут встречи с ведущими учеными, преподавателями, аспирантами и студентами института, а также выставки-презентации кафедр и лабораторий, мастер-классы, лотерея, конкурсы для абитуриентов, экскурсии в научно-исследовательские лаборатории Инженерно-физического института биомедицины (ИФИБ).

— Инженерно-физический институт биомедицины дает уникальное образование по междисциплинарным областям знаний, востребованных в биомедицине, медицине, инженерных технологиях и биотехнологиях. К тому же МИФИ — это крупный научный центр, в работе которого принимают участие 10 действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, 16 заслуженных деятелей науки и техники Российской Федерации, 105 докторов и более 340 кандидатов наук. Это не может не вызывать огромный интерес наших учащихся, — говорит руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , ,

Выбор редактора