Новости

Коммунальные службы района задействовали более 159 специалистов в борьбе со снегопадом

05/02/2018
Коммунальные службы района задействовали более 100 единиц техники в борьбе с непогодой
Коммунальные службы района задействовали более 100 единиц техники в борьбе с непогодой

Коммунальные службы района Нагатинский затон продолжают работы по устранению последствий снегопада, который прошел в выходные, 3 и 4 февраля.

Только за минувшие сутки в Москве вывезено более 800 тысяч кубометров снега. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

— В борьбе с последствиями снегопада задействовано более 42 единиц снегоуборочной техники, 78 ручных мотоблоков и 159 сотрудников ГБУ «Жилищник». Работы ведутся до позднего вечера, — рассказала заместитель начальника отдела содержания и благоустройства «Жилищника» района Нагатинский затон  Анастасия Сиволап.

Помимо этого, Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в соцсетях сообщил, что дорожная ситуация в столице будет сложной, поэтому стоит воздержаться от поездок на личных авто. Кроме того, столичный градоначальник отметил, что посещение школ 5 февраля объявляется свободным.

Так, школы Нагатинского затона №514, №463 и  №1770 сегодня работают в режиме свободного посещения.

— В свете сообщения Мэра Москвы Сергея Собянина по поводу сегодняшнего свободного посещения школ в связи со снегопадом учителя ГБОУ Школа №1770 проводят дистанционное обучение, онлайн-консультации, интерактивное обучение, предлагают видео уроки для самообразования в Московской Электронной Школе для старшеклассников, — рассказал директор школы №1770 Михаил Горемыкин.

Отметим, что снегопад, прошедший в эти выходные, установил столетний рекорд. Высота снежного покрова составила 55 см.

По информации Гидрометцентра, снегопады продлятся до конца недели. Температура воздуха будет достигать 13 градусов ниже нуля.

 

Метки: , ,

Выбор редактора