Новости

Депутат Михаил Львов: В 2017 году депутаты согласовали свыше 400 актов открытия и приемки работ по капремонту

12/02/2018
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов отчитался перед коллегами о результатах деятельности Совета депутатов за 2017 год.

Он сообщил, что в отчетном периоде было проведено 20 заседаний Совета депутатов муниципального округа, из них 11 внеочередных, на которых парламентарии приняли 135 решений.

Михаил Львов отметил, что большое внимание Совет депутатов уделял вопросам формирования, исполнения и контроля исполнения местного бюджета.

«Такими полномочиями муниципальные депутаты наделены в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы. Проведение внешней финансовой проверки исполнения бюджета муниципального округа Нагатинский затон контролировалось Контрольно-счетной палатой Москвы», — добавил глава муниципального округа.

За отчетный период на заседаниях Совета депутатов были рассмотрены такие значимые для района вопросы, как направление средств стимулирования управы района Нагатинский затон на проведение мероприятий по благоустройству территории района и проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатинский затон. Сюда вошли программы по благоустройству дворовых территорий, которые были организованы с учетом предложений жителей района и согласованный Советом депутатов. Жители выносили свои пожелания и предложения, которые учитывались при выполнении работ.

«Во дворе домов на Коломенской набережной, дом 24 и Коломенской улицы, дом 21, корпус 2, оборудованы игровые комплексы. Новые площадки workout появились по адресам: Коломенская набережная, 24, Кленовый бульвар, дом 9, корпус 2, улица Якорная, 9. Площадки для выгула собак появились на проспекте Андропова, 37, корпус 2, Судостроительной улице, 40. Кроме того, была установлена спортивная площадка для мини-футбола во дворе дома 37, корпус 2 по проспекту Андропова и волейбольная площадка  на песке по улице Затонная, 22. Также в районе расширили гостевые парковочные карманы в количестве 430 машинного места по следующим адресам: Кленовый бульвар, 9, корпус 2, ул. Речников, дом 14, корпус 2, Якорная, 9, Коломенская набережная, 18,  Затонная улица, 8, корпус 2, Судостроительная улица 50, Судостроительная, 8, корпус 2, Коломенская набережная, 10 и другим. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что большинство жителей нашего района имеют возможность воспользоваться бесплатными парковочными местами», — рассказал Львов.

В рамках реализации городских программ по высадке зеленых насаждений в весенний период было высажено 485 деревьев и кустарников на дворовых территориях района по улице Новинки, 21, Судостроительной, 53, проспекте Андропова, 29. Также в районе большое внимание уделяется газонной части программы.

Большое внимание было уделено деятельности комиссий по открытию и приемке работ по текущему и капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. В 2017 году уполномоченными депутатами Совета депутатов было подписано более 400 актов открытия и приемки подобных работ.

В ходе заседаний представителями местного самоуправления было рассмотрено несколько вопросов об установке ограждающих устройств на некоторых придомовых территориях района. Так, народные избранники поддержали инициативу жителей, проживающих по адресам: улица Якорная, д. 22, Затонная улица, 12, корпус 2, Затонная улица, 14, корпус 2, Судостроительная, 8, корпус 2, Речников 28, корпус11, проспект Андропова, 21, ул. Новинки дом 25.

«Мною, ежемесячно, согласно утвержденному графику, велся прием жителей. Встречи с гражданами были и на рабочем месте и на дворовых территориях района. За отчетный период проведено 60 встреч и поступило более 90 обращений», — сказал Михаил Львов.

В 2017 году было сделано более 70 запросов, как письменных, так и устных, не только в адрес руководителей управы и государственных учреждений района, но и в Фонд капитального ремонта города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, Департамент городского имущества и другие столичные ведомства.

«Реализация переданных полномочий потребовала внедрения новых форм работы. Несмотря на новизну и отдельные трудности, Совет депутатов успешно справился с осуществлением переданных полномочий в полном объеме», — подчеркнул Михаил Львов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора