Новости

Пилотный проект вариантов досуга для старшего поколения запустили в Нагатинском затоне

16/02/2018
В Нагатинскоим затоне дали старт пилотному проекту по созданию условий для москвичей старшего поколения
В Нагатинскоим затоне дали старт пилотному проекту по созданию условий для москвичей старшего поколения

Пилотный проект по созданию условий для москвичей старшего поколения запустили  в Нагатинском затоне. Информация об этом была опубликована на официальном сайте мэра Москвы во вторник, 13 февраля.

Проект активного долголетия призван помочь людям пенсионного возраста продолжать реализовывать себя, вести спортивный образ жизни и получать новые знания и умения.

Частью проекта станут всевозможные секции, кружки и иные активности, которые будут проводиться в территориальных центрах социального обслуживания, а также в образовательных организациях, домах культуры и спорта.

Присоединиться к проекту смогут постоянно зарегистрированные в Москве пенсионеры. Заявки на участие будут приниматься с 1 марта 2018 года в территориальных центрах социального обслуживания.

Жители района поддержали инициативу с энтузиазмом.

«У нас в библиотеке постоянно проводятся различные активности и занятия, где принимают участие пенсионеры. Так, нагатинские бабули уже всем дали фору, собравшись на недавнем мастер-классе в библиотеке №165. Вот уж кто у нас точно будет в программе участвовать», — прокомментировала новость в соцсетях сотрудница библиотеки №165.

Метки: , , ,

Выбор редактора