Новости

Нагатинцы приняли участие в праздничных гуляниях на Широкой Масленице

16/02/2018
На мероприятии
На мероприятии

15 февраля жители района Нагатинский затон, получатели соцуслуг территориального центра «Коломенское, а также депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова приняли участие в праздничных гуляниях на Широкой Масленице в Екатерининском парке. Мероприятие было организовано Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.  

Гостей встретили праздничным концертом с участием коллективов художественной самодеятельности различных учреждений социального обслуживания города Москвы. Скоморохи, хоровые и танцевальные группы, фольклорный ансамбль «Россиянка» выступили перед зрителями.

Для всех желающих провели творческие мастер-классы, веселые игры, народные забавы и интересные конкурсы. Настроение празднику придавал чай из большого медного самовара, а также румяные блины.

— Сегодня замечательный день и теплый праздник, когда мы прощаемся с зимой. Масленица играет важную роль в сохранении исконно русских традиций и обычаев. Хочу пожелать всем жителям нашего района и города, чтобы все невзгоды остались позади, как вьюги и морозы прошедшей зимы. А весна пусть принесет только тепло, радость и хорошее настроение, — говорит руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

 

Библиотека №162 им. К.М. Симонова приняла участие в районном празднике Масленица, организованным совместно с Центром социального обслуживания «Коломенское» и Центром досуга «Планета молодых», состоялось в «Крыловском дворике» на Судостроительной улице 16 февраля.

Жителей района ждали интерактивные игры, русские народные забавы, потехи, загадки, танцы. Гости посетили выставку народных промыслов, а также увидели концерт с участием звезд района Веры Сергеевой, Елены Разборской — руководителя вокальной студии «Коломенское», танцевальной студии «Гармонии» и многих других. Кроме того, участники праздничных гуляний получили в подарок от библиотеки журналы издательств «Лазурь» и «Свирелька».

Также все гости праздника попробовали главное угощенье Масленицы – блины, которые с любовью испекли сотрудники ТЦСО «Коломенское» и ЦД «Планета молодых».

— Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и пробуждения жизни. Непременный атрибут праздника — блины, которые символизируют горячее и яркое солнышко. Масленица для многих знаменует приход весны — времени года, с которым всегда связаны надежды на обновление и вера в лучшее будущее, — сказала руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

-NcBWPymGOA27858511_1916836571961455_6193432007913721584_n27752637_1916836228628156_7217708154452205007_n

Метки: , , ,

Выбор редактора