Новости

В ЮАО пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»

20/02/2018

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮАО информируют участников дорожного движения о том, что в период с 22 по 26 февраля 2018 года на территории Южного административного округа г. Москвы будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящихся в нетрезвом состоянии.

В ходе проводимого мероприятия будет осуществляться тотальная проверка водителей, с целью недопущения управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция юга Москвы напоминает автолюбителям, что пьянство за рулем может нести тяжелые последствия.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит наказание, которое из административного становится уголовным, в результате чего водителю грозит лишение права управления на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы сроком до двух лет.

Напоминаем, в целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда перекрестков, в том числе и с круговыми движением, на территории Южного административного округа г. Москвы с 21 февраля 2018 года с 23 часов 00 минут по 22 февраля 2018 года до 15 часов 00 минут будет проводиться профилактическое мероприятие «Перекресток»

Выбор редактора