Новости

«Симоновка» организует праздник в честь Всемирного дня кошек

26/02/2018
Всемирный день кошек отметят в библиотеке имени Симонова
Всемирный день кошек отметят в библиотеке имени Симонова

Благотворительный эстрадный концерт, приуроченный к Международному дню кошек, состоится в библиотеке №162 им. К. М. Симонова 3 марта.

На благотворительном концерте выступят танцевальный коллектив студии «Гармония», а также вокалистка, лауреат парижских конкурсов, исполнительница романсов и песен прошлых лет Надежда Ретюнская.

Благотворительный праздник продолжит мастер-класс по мыловарению «Мартовские кошки». Участники научатся изготавливать натуральное мыло в виде забавных кошачьих фигурок.

Мероприятие, которое пройдет в 15:00 по адресу: ул. Коломенская, д. 9, строение 5, может посетить любой желающий и принести с собой маленькую радость усатому и полосатому: сухой и влажный корм.

— В первый день марта по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. В Японии, к примеру, кошек чествуют 22 февраля, а в Польше 17.  Этот день очень даже заслуживает место быть, ведь около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам. В сам же праздник – День кошек – виновников торжества особенно балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев. А вот о бездомных никто не заботится. В этот день особенно хочется накормить и согреть тех пушистых, кто живет на улице и голодает, — говорит руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора