Новости

В центре соцобслуживания «Коломенское» стартовал прием заявок на участие в программе по активному долголетию

02/03/2018
В ТЦСО "Коломенское" начался прием заявок на участие в проекте по активному долголетию
В ТЦСО «Коломенское» начался прием заявок на участие в проекте по активному долголетию

Прием анкет-заявок от жителей района на участие в городской программе по активному долголетию стартовал в территориальном центре соцобслуживания 1 марта.

Свою готовность на участие в проекте выразили около 22 тысяч горожан. По словам мэра Москвы, для реализации данной программы необходимо объединить усилия социальных, досуговых, спортивных и медицинских учреждений города. Практической реализацией проекта на первом этапе станет формирование групп пожилых людей для досуговых и развивающих занятий, участие в которых не требует специальной подготовки. Сами же занятия будут осуществляться на бесплатной основе.

— Сегодня многие пенсионеры ведут активный образ жизни. С каждым годом старшее поколение все больше желает заниматься образованием, культурой и спортом. Поэтому данный пилотный проект по активному долголетию нашел огромный отклик у пожилых лиц. Сейчас ведется предварительная запись участников, но впоследствии на базе этого проекта будет составлена программа для пожилых людей, которой предусмотрены разнообразные досуговые мероприятия, образовательные, краеведческие и спортивные. Даже перечислить невозможно, сколько задумок будет воплощено в жизнь. Каждый сможет реализовать свой потенциал в полной мере. Вопрос будет стоять не чем заняться, а где найти время на сон и отдых, потому что это настоящее эльдорадо мероприятий, -комментирует руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Чтобы стать участником проекта по активному долголетию, необходимо прийти в любой столичный центр социального обслуживания и заполнить анкету, обязательно указав свои пожелания и предпочтения. Справки можно получить по телефону горячей линии: 8 (499) 614 75 03 

 

Метки: , ,

Выбор редактора