Новости

Всемирный день кошек отметили в библиотеке имени Симонова

05/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Всемирный день кошек отметили в библиотеке имени Симонова в субботу, 3 марта.


В этот день в читальне состоялся благотворительный концерт, на котором выступили артисты коллектива «Гармония», бальные танцоры Марина Королёва и Игорь Тележенко. За вокальную часть вечера отвечали певцы из коллектива «Золотой возраст». На импровизированной сцене библиотеки прозвучали песни Аллы Пугачевой,  Тамары Миансаровой и других звезд российской эстрады.
Помимо этого, все желающие могли принять участие в мастер-классе по мыловарению «Мартовские кошки» и научиться делать мыло ручной работы в форме забавных кошачьих мордочек.


По словам библиотекарей, особенно трогательным оказалось выступление руководителя вокальной студии «Золотой возраст» Надежды Ретюнской, которая рассказала историю спасения маленького котенка, сопроводив свой рассказ красочными фотографиями пушистого любимца.
— С самого утра неравнодушные посетители библиотеки приносили лакомства для бездомных кошечек. Благодаря жителям нашего района мы собрали три больших пакета кошачьих кормов, которые передали волонтерам. Мы восхищаемся такими людьми и призываем всех помогать окружающим своей добротой и поступками. Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном мероприятии, — рассказали об итогах акции сотрудники библиотеки в официальных соцсетях читальни.

Фото: Официальная группа библиотеки имени Симонова

Метки: , , ,

Выбор редактора