Новости

«Раздельный сбор»: Экологическую акцию провели в «Симоновке»

06/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Ежемесячная экологическая акция «Раздельный сбор», организованная при поддержке экологического движения в Санкт-Петербурге прошла в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова. Движение выступает за развитие в России системы цивилизованного обращения с отходами.

В акции приняли участие порядка 35 человек.  Жители Нагатинского района приносили на переработку бытовые отходы: макулатуру, пакеты, бумагу, картон, пластик с маркировкой, жестяные, алюминиевые банки, пакеты тетра – пак, батарейки для грамотной экологической утилизации, мелкий электрохлам.

 «Движение за раздельный сбор мусора объединяет неравнодушных людей, которые стремятся изменить отношение власти и общества к проблемам окружающей среды. В наше современное время с отходами все еще поступают по-варварски: более 90% просто сваливают на свалках рядом с городами. При этом многие жители уже давно готовы к раздельному сбору, если им предоставить возможность делать это в собственном дворе», – сообщила руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Волонтёр движения и жительница района Анна Павлюк рассказала журналистам канала ТВЦ о целях движения «Раздельный сбор» и об организации акции.

 

Метки: , ,

Выбор редактора