Новости

В «Симоновке» детям рассказали о «Поэте из страны детства»

15/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Мероприятие «Поэт из страны Детства», посвященное русскому писателю и поэту, баснописцу, драматургу, публицисту, а также автору текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову провели 14 марта в библиотеке №162 им. К.М. Симонова по адресу: Якорная улица, д 5, корп. 2.

Гостями библиотеки стали ученики 2 класса школы №1770. Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали историю его жизни, полную самых разных событий, а также, почему Сергей Михалков называл себя миллионером.

— Сергей Михалков личность удивительная. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. Читая его поэзию, дети учатся понимать, в чем заключается героизм человека, каким должен быть настоящий патриот и достойный Родины человек. Знаменитый советский детский поэт Корней Чуковский, прочитав про приключения и подвиги дяди Степы, предсказал бессмертность этой поэмы, и его слова оказались правдивым пророчеством, — говорит руководитель библиотеки им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора