Новости

«Симоновка» организовала концертный день для жителей района

19/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

В день Президентских выборов, 18 марта, в библиотеке №162 им. К.М. Симонова прошли два интересных концерта «Дети Судзуки» музыкальной мастерской Терезы Людвиговны Котлар и «Звучанье добрых муз».

На праздничном мероприятии выступили юные пианисты в сопровождении камерного оркестра «Кремлин», который широко известен в России и за рубежом, а также фортепианный концерт доцента РАМ им. Гнесиных Наны Немсицверидзе. Пианистка виртуозно исполнила произведения композиторов-романтиков. В программе прозвучали сочинения Ференца Листа и Фредерика Шопена.

Также ранее, 17 марта, здесь выступил творческий дуэт в составе солиста Государственного духового оркестра России Владимира Карнауха (валторна) и Елены Медведевой (фортепиано).

— Дуэт регулярно выступает у нас с концертами, каждый раз радуя новым репертуаром. Вообще, наши музыкальные гости все очень талантливые и мы искренне рады сотрудничеству с ними. В нашей библиотеке у них уже есть своя постоянная аудитория очень благодарных слушателей. Все концерты здесь всегда ждут и посещают, -говорит руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора