Новости

Победительницей соревнований «Морской кадет» стала студентка колледжа МГАВТ

20/03/2018
Мария Коноплева
Мария Коноплева

Студента колледжа Московской государственной академии водного транспорта Мария Коноплева стала победительницей сразу в трех номинациях соревнований «Морской кадет», которые прошли в Ярославле вчера, 19 марта.

Так, юной спортсменке МГАВТ удалось завоевать сразу три первых места в следующих этапах соревнования: «знание и устройство шлюпки», «вязание морских узлов», которые она связала за 13 секунд, «передача семафорной азбукой» с результатом 109 знаков за 1 минуту. Также, Мария одержала несколько побед в составе команды «Моряки Спиридова».

— От колледжа МГАВТ я участвовала одна, в составе Военно-патриотического клуба «Моряки Спиридова» из города Переславля-Залесского. Сложнее всего было справиться с волнением во время соревнований, но в итоге я собралась с мыслями и настроилась на победу, — рассказала газете «Нагатинский затон» Мария Коноплева.

Соревнования были посвящены 322 годовщине создания Регулярного флота России и 112 годовщине Подводного флота России. В  мероприятии приняли участие 11 команд из Ярославской, Ивановской областей, Ярославля, Кинешмы, и Переславля-Залесского.

Фото:Мария Коноплева

Метки: , ,

Выбор редактора