Новости

«Творческую субботу» проведут в колледже имени Фаберже

20/03/2018
Колледж имени Фаберже
Колледж имени Фаберже

«Творческая суббота» состоится в колледже имени Фаберже 24 марта.

В этот день сотрудники образовательного учреждения проведут экскурсии по колледжу, прочитают лекции, научат рукоделию на мастер-классах и расскажут о программах обучения в колледже.

Так, на творческом мастер-классе по художественной росписи «Весенняя фантазия», студенты колледжа имени Фаберже научат всех желающих авторскому дизайну одежды и других изделий из разных видов ткани, а на занятии «Методика 6 шляп в профессиях колледжа на примере истории культуры России» расскажут о развитии страны.

— «Методика 6 шляп» — это подход швейцарского психолога к изучению той или иной проблемы. Метод способствует раскрытию мышления и заключается в том, что каждая «шляпа» символизирует отношение и определенный подход к рассмотрению различных событий. Таким образом, применяя эту теорию можно рассмотреть одну тему с разных сторон. Я часто применяю эту теорию в своих уроках, на мастер-классе я расскажу о культурном становлении современной России на основе «метода шляп», — поделилась подробностями предстоящего мастер-класса с редактором газеты «Нагатинский затон» преподаватель колледжа Людмила Лисичкина.
Подробную программу «Творческой субботы» можно найти на сайте образовательного учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора