Новости

Специалисты Росреестра примут участие во встрече Префекта ТиНАО с населением

21/03/2018
В среду 28 марта 2018 года в здании Дома культуры «Дружба» поселения Воскресенское специалисты межмуниципального отдела регистрации недвижимости по Новомосковскому и Троицкому административным округам Управления Росреестра по Москве проведут очередную консультацию в рамках встречи префекта ТиНАО Дмитрия Набокина с населением.
В ходе выездной консультации в рамках встречи Дмитрия Набокина с населением ТиНАО, проведенной 28 февраля, поступили вопросы от жителей поселенийВороновское и Роговское о регистрации жилых домов, межевании земельных участков, а также о порядке изменения адресов жилых строений. Как разъяснили специалисты Росреестра, для присвоения адреса необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Департамент городского имущества Москвы, распоряжение которого поступит в Росреестр по каналам межведомственного взаимодействия и адрес будет изменен автоматически уже без участия заявителя.
Практика регулярных выездных консультаций по вопросам регистрации недвижимости в рамках встреч префектов с жителями Москвы развернута столичным Росреестром в текущем году. К настоящему времени возможность обратиться в новом удобном формате к специалистам с вопросами о регистрации прав и постановке недвижимости на кадастровый учет доступна в Центральном, Западном, Юго-Восточном, Восточном, Южном, Северо-Восточном, Новомосковском и Троицком административных округах.
Росреестр по Москве напоминает, что бесплатные консультации для заявителей доступны на постоянной основе как в территориальных отделах Росреестра, так и на личных приемах у руководства столичного Управления и центрального аппарата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. График приема граждан доступен на сайте Росреестра. Встретиться со специалистами Управления в ходе встреч префектов с населением можно будет на ежемесячной основе в каждую четвертую среду месяца.

 

Выбор редактора