Новости

Главврач поликлиники №67 отчитался о работе за прошлый год

23/03/2018
Главврач поликлиники №67 отчитался о работе з
Главврач поликлиники №67 отчитался о работе

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон главный врач городской поликлиник №67 Сергей Сафарян проинформировал депутатов и жителей района о работе филиала №3 за 2017 год.

«Поликлиника №67 объединяет 3 филиала, расположенных на территории трех районов Южного округа. Общая численность прикрепленного населения составляет 126 тысяч человек. При этом самая большая нагрузка по приему населения приходится именно на филиал №3, расположенный в районе Нагатинский затон», — пояснил Сергей Сафарян.

Он начал свой доклад с общей статистики заболеваний. По его словам, среди жителей района трудоспособного возраста самыми распространенными являются болезни системы кровообращения. На втором месте – заболевания органов дыхания и костно-мышечной системы. Следом за ними идут болезни органов пищеварения. При этом докладчик отметил, что в Москве третий год работают сосудистые центры, чья деятельность направлена на раннее выявление факторов инфарктов и инсультов. Благодаря этому количество болезней систем кровообращения пошло на снижение. В прошлом году наметился рост числа заболевших сахарным диабетом. Комментируя увеличение регистрации заболеваемости среди пенсионеров, Сергей Сафарян сообщил, что это произошло благодаря выявлению болезней на ранних стадиях.

Говоря о современных трендах в медицинской службе, докладчик отметил совершенствование и доступность первичной медицинской помощи, а именно — успешное внедрение врачей общей практики. Это многопрофильные специалисты, которые владеют знаниями по кардиологии, эндокринологии, неврологии, офтальмологии, отоларингологии. Их рабочие кабинеты оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить комплексное исследование пациента на месте.

В целом, Совет депутатов муниципального округа Нагатинский затон высоко оценил работу сотрудников медучреждения по сохранению и поддержания здоровья жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора