Новости

Соревнования роботов пройдут в Нагатинском затоне

26/03/2018
Соревнования роботов пройдут в школе №463
Соревнования роботов пройдут в школе №463

Школа №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева совместно с Проектным офисом «Школа Новых Технологий» приглашает юных робототехников столицы принять участие в соревнованиях роботов «Skill Robot».
Соревнования состоятся 31 марта в здании школы №463 по адресу: Судостроительная ул., д. 10, к. 1, начало в 11:00. В рамках турнира пройдут соревнования по классическим дисциплинам: кегельринг, робосумо и следование по линии.
К участию в соревнованиях приглашаются команды учащихся 5-11 классов. Численность команды – до 2 человек. При этом в одной команде должны быть учащиеся одной возрастной группы. По условиям соревнований от одной образовательной организации принимаются к регистрации не более трех команд. Перед началом турнира всем командам будет предоставлено время для тренировок на полигонах. В каждой номинации командам будут предоставлены не менее двух попыток.
— Создание роботов – это увлекательный процесс, который позволяет ученикам «оживлять» различные модели и конструкции, узнавать новое об окружающем их мире, изучать базовые арифметические действия, приобрести навыки элементарного программирования и проектирования. Участие школьников в подобных соревнованиях помогает ученикам понять, какую важную роль техника играет в их повседневной жизни. Дети учатся критически и творчески мыслить, решать нестандартные задачи, уметь работать в команде, вести дискуссию, находить единое решение в спорной ситуации и каждое занятие совершать новые открытия, — говорит директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора