Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.03.2018

28/03/2018

На юге столицы полицейские задержали мужчину по подозрению в нарушении авторских прав

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 34-летнего мужчину по подозрению в реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, осуществляя торговую деятельность на проспекте Андропова, сбыл 3 оптических диска с нелицензионным программным обеспечением.

Согласно результатам исследования, реализованные программы являются контрафактными. Ущерб компании-правообладателю составил более 1 млн рублей.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

 

В районе Чертаново Южное задержана подозреваемая в совершении кражи

Оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 32-летнюю жительницу Москвы, подозреваемую в совершении кражи из квартиры.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, из ее квартиры были похищены два мобильных телефона. Ущерб составил более 38 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую — 32-летнюю соседку заявительницы. Похищенное изъято.

Установлено, что женщина похитила мобильные телефоны, воспользовавшись тем, что дверь в квартиру не была заперта.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейскими ОМВД России по району Чертаново Северное задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение об угоне. По словам заявителя, из автомастерской исчез его автомобиль марки «Мерседес Бенц».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное на проспекте Вернадского задержан подозреваемый — 40-летний житель столицы, работавший слесарем в автосервисе.

Полицейскими установлено, что злоумышленник поехал кататься на машине клиента, однако не справился с управлением и на улице Гарибальди совершил ДТП, после чего бросил автомобиль и скрылся. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

На юге столицы задержан подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержал 32-летненго приезжего, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о ножевом ранении. По словам потерпевшего, неизвестный, в одном из магазинов на улице Газопровод, предметом похожим на нож нанес ему рану и скрылся.

В ходе проверки территории участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого — 32-летнего приезжего.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Выбор редактора