Новости

«Симоновка» проведет экоакцию «Раздельный сбор»

04/04/2018
Ежемесячная экологическая акция «Раздельный сбор» пройдет в районе
Ежемесячная экологическая акция «Раздельный сбор» пройдет в районе

Ежемесячная экологическая акция «Раздельный сбор», организованная при поддержке экологического движения в Санкт-Петербурге, пройдет в библиотеке им. К.М. Симонова 7 апреля.

В «Раздельном сборе» может принять участие любой житель Нагатинского затона и принести на переработку бытовые отходы: макулатуру, пакеты, бумагу, картон, пластик с маркировкой, жестяные, алюминиевые банки, пакеты тетра – пак, батарейки для грамотной экологической утилизации, мелкий электрохлам.

— Движение за раздельный сбор мусора выступает за развитие в России системы цивилизованного обращения с отходами и объединяет неравнодушных людей. Все они стремятся изменить отношение власти и общества к проблемам окружающей среды. Бесполезный мусор может «стать лучше», то есть обрести новое полезное воплощение 
благодаря раздельному сбору. Это экологичная альтернатива свалкам и сжиганию
отходов. И мы очень надеемся, что в нашем городе и районе раздельный сбор с каждым годом будет набирать большие обороты, — говорит руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Акция пройдет в библиотеке имени Симонова с 12:30 до 14:30 по адресу: улица Коломенская, дом 9, строение 5, и в библиотеке №162 с 12:00 до 14:00 по адресу: улица Якорная, дом 5, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора