Новости

Самый большой стеклянный купол в России установят в парке «Остров мечты»

05/04/2018
"Остров Мечты"
«Остров Мечты»

Самый большой стеклянный купол в России появится в парке «Остров мечты». Информация об этом была опубликована на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства в среду, 4 апреля.

По информации источника, «центральный купол «Острова Мечты»» – самое сложное и современное сооружение в своем классе. Он возводится по системе Mero-МАРХИ. Это технология остекления сетчатой алюминиевой оболочки, напоминающая по форме соты улья. Благодаря инновационным технологиям, которые используются при строительстве купола, конструкция получится невесомой и позволит создать у посетителей парка иллюзию того, что они находятся под открытым небом.

Всего парк накроют семь куполов. Общая площадь остекления превысит 20 тыс. кв. метров. Специалисты уже провели испытания куполов на прочность. Кроме того, в парке развлечений будет установлена климат-система, которая не позволит скапливаться осадкам на крыше.

Напомним, что парк «Остров мечты» строится в Нагатинской пойме и станет самым крупным комплексом развлечений в Европе. При строительстве парка аттракционов используются новейшие умные технологии.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора