Новости

О национальных традициях культур мира рассказали на молодежном фестивале в МГАВТ

06/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Молодежный фестиваль «Культура народов мира» прошел в Московской академии водного транспорта в четверг, 5 апреля.

Гостями и участниками фестиваля стали курсанты и преподаватели академии, студенты столичных вузов, представители посольств Исламской Республики Афганистан, Исламской Республики Иран, Республики Колумбия, Республики Молдова, Сирийской Арабской Республики, Республики Таджикистан, а также заместитель советника Арабского Союза университетов в Российской Федерации.

— Мы решили провести такой фестиваль для расширения международного сотрудничества в нашей академии, а также для приобщения молодежи к национальным культурам разных стран мира и формирования у курсантов толерантности, — рассказала газете «Нагатинский затон» начальник отдела по воспитательной работе Висола Султанова.

Студенты МГАВТ и ансамбль «Алтын Ай» представили на фестивале традиции Башкортостана, исполнив народный башкирский танец под звуки национального инструмента курай. Также курсант академии рассказал стихотворение на сирийском языке о Родине — это вызвало море эмоций у представителей посольства страны.

— Особенно зрителей впечатлило выступление африканских студентов МГСУ, которые прочитали стихотворение на английском языке и выразили свою любовь к столице России, исполнив композицию «Дорогая моя, Москва», — отметила Висола Султанова.

Кроме того, на фестивале рассказали о культуре Кыргызстана, Таджикистана, Черкесии и Афганистана.

По словам сотрудников МГАВТ, в дальнейшем в вузе планируется проведение подобных межнациональных мероприятий регулярно.

Фото предоставлено сотрудниками МГАВТ

Читайте также о команде КВН МГАВТ.

Метки: , ,

Выбор редактора