Новости

Кем быть? Спасателем!

09/04/2018

Учащиеся 6-7 классов специальной коррекционной школы-интерната № 73 приняли участие в интерактивной экскурсии, проведенной начальником поисково-спасательной станции «Царицыно» Игорем Куряковым и  заместителем начальника станции Артемом Рогожником.

В ходе мероприятия ученики не только узнали о мерах безопасности на воде в зимний и летний периоды, смогли примерить настоящее спасательное снаряжение.

Ведущий специалист Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Татьяна Глушкова рассказала ребятам, как оказать первую помощь пострадавшим. Дети смогли  потренироваться на манекене в оказании сердечно-лёгочной реанимации и попробовали бросить спасательный круг в цель.

Ребятам эта экскурсия очень понравилась и полученные знания запомнятся надолго. Они увидели настоящих спасателей и много узнали об этой сложной профессии из первых уст.

Особенно впечатлил детей рассказ спасателя Эдуарда Хлебникова, о том, как проходят спасательные операции на воде в зимний период. К слову, некоторые семиклассники настолько заинтересовались этой работой, что начали задумываться о том, как поступить в колледж на обучение по специальности «Спасатель».

Выбор редактора