Новости

«Симоновка» приглашает жителей Нагатинского затона проверить грамотность

09/04/2018
Акция "Тотальный диктант" пройдет в районе
Акция «Тотальный диктант» пройдет в районе

В рамках ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 14 апреля, москвичи смогут написать диктант в 40 районных библиотеках. В Нагатинском затоне акция пройдет в библиотеке № 162 им. К. Симонова в 14:00 по адресу: ул. Якорная, д.5, к.2.

В ходе данной акции все желающие будут писать диктант, который проходит одновременно в десятках городов России и мира с поправкой на часовые пояса.

Как и в предыдущие годы принять участие в написании диктанта можно будет двумя способами. Первый способ написания — онлайн, а второй — личное присутствие на одной из площадок, где будет проводиться акция.

— За 15 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное всемирное событие. В прошлом году диктант прошел в 866 городах. Более 200 000 человек приняли в нем участие. Ожидается, что в 2018 году участников станет не менее 250 000 человек, а количество стран, где пройдет акция, увеличится до восьмидесяти, — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

По словам Татьяны Шишковой, целью тотального диктанта является привлечение внимания к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма.

 

Метки: , ,

Выбор редактора