Новости

Кибербиатлонисты школы №1770 сразятся за победу со столичными соперниками

11/04/2018
Учащиеся школы №1770 р
Учащиеся школы №1770

Учащиеся школы №1770 района Нагатинский затон при поддержке проектного офиса Школы новых технологий, примут участие в соревновании в области информационной безопасности 15 апреля.

Киберсостязания пройдут на базе площадки Киберполигон в Институте комплексной безопасности и специального приборостроения Московского технологического университета.

Сценарий состязаний уникален и максимально приближен к «боевым» задачам, с которыми приходится сталкиваться профессионалам, стоящим на защите ведущих корпораций и компаний.

Командам будут предложены разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.

Победители получат именные сертификаты на 10 баллов к ЕГЭ для поступления в Московский технологический университет, а также будут приглашены для участия в третьих всероссийских соревнованиях CTF Moscow, которые пройдут в режиме Off-Line на площадке ФРИИ Сити Холл в Москве.

По сравнению с традиционными видами спорта, киберспорт представляет собой крайне разнородное, быстро меняющееся направление. Его относят к интеллектуальным видам спорта, так как он развивает скорость реакции, координацию движений, положительно влияет на развитие логического мышления, стратегического планирования и пространственной ориентации, зрительно-моторной координации. Очень скоро киберспорт появится в программе Олимпийских игр, что означает еще большую популярность, — говорит директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора