Новости

Московская государственная академия водного транспорта открыла свои двери для будущих курсантов

16/04/2018
День открытых дверей прошел в МГАВТ
День открытых дверей прошел в МГАВТ

Московская государственная Академия водного транспорта открыла свои двери для будущих курсантов в субботу, 14 апреля.

В этот день всех собравшихся ждала насыщенная программа мероприятий. Для абитуриентов и их родителей выступили учащиеся 3 курса факультета судовождения, они рассказали о своих морских практиках, кругосветном путешествии и учебе в МГАВТ.

Кроме того, о направлениях подготовки в академии и колледже МГАВТ рассказали деканы факультетов и преподаватели учебных заведений, а после своих выступлений ответили на все вопросы присутствующих.

— Изюминкой вечера стала встреча школьников со вторым помощником капитана из крупной норвежской судоходной компании «Stolt Tankers» Романом Целобановым, который рассказал о работе на флоте. Роман Евгеньевич показал школьникам, что мечта может стать реальностью, и ее осуществление зависит от них самих, от их настойчивости и трудолюбия, — отметила начальник отдела профессионально-ориентационной работы МГАВТ Татьяна Шекунова.

Также, во время Дня открытых дверей в академии прошел Чемпионат России по судомодельному спорту и соревнования радиоуправляемых моделей в бассейне — Кубок МГАВТ. Выставка судомодельных работ произвела огромное впечатление на всех присутствующих, гости с интересом разглядывали мини-версии кораблей.

Фото: МГАВТ

Метки: , ,

Выбор редактора