Новости

«Библионочь-2018» провели в «Симоновке»

23/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Всероссийская акция «Библионочь -2018» прошла в библиотеке имени Симонова в субботу, 21 апреля.

В этот день сотрудники «Симоновки» попытались воссоздать атмосферу эпохи романтизма, библиотека была украшена воздушными шарами в виде замков.

На мероприятии гости библиотеки смогли поближе познакомиться с творчеством Ивана Тургенева, которому была посвящена «Библионочь-2018».

Так, во время кинолектория «Тургенев: классика в современности», посетители смогли по-новому взглянуть на творчества Тургенева и увидеть фрагменты из фильмов, снятых по мотивам произведений классика.

Для самых маленьких посетителей в библиотеке прошли спектакли и мастер-классы. Ребята лепили фигурки из соленого теста, учились актерскому мастерству и капоэйре.

«Взрослых гостей мы пригласили посетить музыкально-литературный салон авторского творчества «Гроздья Рябины», на котором выступили уже знакомые читателям авторы, чьи произведения мы опубликовывали с октября по апрель на страницах социальных сетей библиотеки: Юлия Васильевна Коровкина, Михаил Сергеевич Коровкин, Елена Эдуардовна Разборская», — рассказали сотрудники библиотеки на странице учреждения «ВКонтакте».

Помимо этого, в читальне прошла благотворительная акция «Записки охотника», участники которой узнали о породах охотничьих собак, которые были популярны в дворянских семьях, а также смогли передать «подарки» питомцам из приюта «Бирюлево».

Фото: Библиотека имени Симонова

Метки: , ,

Выбор редактора