Новости

День Победы нагатинцы отметят с размахом

23/04/2018
Ирина Джиоева
Ирина Джиоева

Встреча главы управы Ирины Джиоевой с жителями прошла в Нагатинском затоне в среду, 18 апреля. Собрание началось с выступления руководителя районного центра досуга и спорта «Планеты молодых» Антона Сурина, который рассказал собравшимся о планах проведения праздничных мероприятий в районе в преддверии Дня Победы.

Перед своим выступлением руководитель досугового центра проинформировал жителей района о результатах конкурса социального плаката «Моя гражданская позиция». Познакомиться с лучшими работами участников конкурса можно было в ходе заседания. Плакаты были выставлены на всеобщий обзор для того, чтобы жители района смогли проголосовать за наиболее понравившиеся работы. Итоговые результаты и награждение победителей конкурса пройдет в районе 15 мая.  

— На территории района Нагатинский затон запланировано проведение свыше 20 мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы. Центр досуга и спорта «Планета молодых» спланировал проведение 6 спортивных и 15 культурно-массовых мероприятий, — сказал Антон Сурин.

Так, 6 мая в 12:00 на Коломенской набережной, д.6, к.2, пройдет турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы; 8 мая в Народном парке состоится спортивно-патриотическое мероприятие, где участники смогут попробовать себя в сдаче норм ГТО. Принять участие смогут все желающие; 9 мая в 14.00 на ул. Нагатинская набережная, д.54 пройдет спортивный праздник, под названием «Наша гордость»; 10 мая в 15.00 на ул. Затонной, д.22 пройдет открытый турнир по футболу.

С 1 по 30 мая в библиотеке им. Симонова будет открыта фотовыставка, посвященная Дню Победы. Участие в выставке смогут принять все желающие жители района. Также, в школах района Нагатинский затон в мае пройдут беседы и лекции с учениками, на которых ребятам расскажут об историческом значении Великой Отечественной войны.

Центральным событием майских праздников станет традиционный митинг и возложение цветов к стеле комплекса боевой славы, который пройдет 8 мая в 11.00. На митинг будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны и молодежь района. В этот же день, 8 мая в Народном парке Моложеная палата района устраивает праздничное музыкально-танцевальное мероприятие, под названием «Вальс Победы». В День Победы, 9 мая в районе запланирован целый комплекс праздничных мероприятий и выступления творческих коллективов района и города. С подробным планом праздничных мероприятий можно ознакомится на официальном сайте центра досуга и спорта «Планета молодых» http://планетамолодых.рф/   

Также на встрече подвели итоги взаимодействия управы с общественными организациями района и рассказали о прошедших и предстоящих совместных мероприятиях. В конце собрания Ирина Джиоева ответила на вопросы жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора