Новости

Пенсионный фонд отчитался перед Общественным советом по использованию бюджетных средств в 2017 году

25/04/2018

23 апреля в Москве прошло второе заседание Общественного совета при Пенсионном фонде России, которое было посвящено обсуждению таких вопросов, как исполнение бюджета ПФР за 2017 год, внесение изменений в положение о ПФР и нормативы расходов на исполнение функций ПФР. Члены Правления ПФР во главе с Председателем Правления Антоном Дроздовым представили доклады по каждому вопросу повестки заседания, после чего прошло их обсуждение с членами Общественного совета.

В рамках заседания было отмечено, что бюджет ПФР за 2017 год исполнен своевременно в соответствии со всеми запланированными мероприятиями по выплате пенсий и доплат к пенсиям, обеспечению социальных выплат. Повышение их размеров также было своевременно выполнено. В настоящее время отчет об исполнении бюджета ПФР – 2017 внесен в Министерство труда и социальной защиты РФ и отправлен в Федеральное казначейство.

На заседании было отмечено, что проводимая структурная реформа территориальных органов ПФР и реализованные мероприятия по сокращению штатной численности работников Фонда  позволили оптимизировать расходы на обеспечение деятельности ПФР. Способствовать этому будут и цифровые технологии, например технология цифровых архивов, которая позволит ПФР экономить на инфраструктурных объектах, предназначенных для хранения бумажных документов, с чем обычно связаны высокие затраты.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора