Новости

Московские единороссы подвели итоги дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

27/04/2018
На заседании
На заседании

25 апреля в Москве прошло заседание Регионального политсовета МГРО партии «Единая Россия», основной темой которого стало подведение итогов региональной дискуссии «ЕДИНАЯ РОССИЯ. Направление 2026»

В период с 10 по 25 апреля во всех округах Москвы прошли дискуссии, посвященные обновлению  Партии и обсуждению предложений, способствующих реализации Послания Президента РФ Владимира Путина.  К дискуссиям был привлечен широкий круг активистов и сторонников Партии, депутатов всех уровней, членов общественных палат, представителей НКО, профильных региональных экспертов и лидеров общественного мнения.  «Отрадно, что эти встречи были лишены формализма. Партийцы активно и открыто высказывали свое мнение, делились интересными наработками. В итоге мы собрали сотни предложений, наиболее конструктивные из них  мы готовы  предоставить в ЦИК», – поделился Секретарь МГРО Партии Андрей Метельский.

Большое внимание на заседании было уделено задачам, вытекающим из Послания Президента РФ Владимира Путина. Среди основных направлений – обеспечение сбалансированности бюджетов, обновление экономики и промышленности, решение ряда вопросов в области здравоохранения, образования, городской среды и инфраструктуры. По мнению председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, по всем этим направлениям в Москве ведется активная работа и есть определенные результаты. «Достигать высоких показателей у нас получается благодаря тому, что в городе работает сплоченная команда единомышленников, которых объединяет партия «Единая Россия». Пока мы едины, мы непобедимы», – заключил Шапошников.

Стоит отметить, что значительная часть дискуссий МГРО Партии проходила в формате заседаний общественных советов партийных проектов. Итоги работы этих площадок озвучил член Президиума Регионального политсовета, депутат МГД Александр Семенников: «В ходе проведенных встреч был высказан целый ряд важных предложений. Также были представлены уже реализуемые лучшие практики, достойные тиражирования и поддержки Партии». Одной из основных задач, по мнению Семенникова, является вовлечение новых людей и молодежи в деятельность Партии, поэтому еще одним результатом работы партпроектов должно стать кадровое укрепление партийных рядов.

По мнению руководителя исполкома МГРО «Единой России» Олега Смолкина, обновление Партии – это не вопрос смены или корректировки бренда. Гораздо важнее обратить внимание на содержание, уделить больше внимания работе с людьми, в том числе с рядовыми партийцами. «Проведенные дискуссии показали, что у нашего актива есть запрос на их личную востребованность в рамках Партии. Поэтому в ближайшее время мы должны усилить работу в этом направлении», – подчеркнул Смолкин.

В завершении заседания руководители МГРО «Единой России» отметили грамотами наиболее активных участников предвыборной кампании Президента РФ.

Метки: , ,

Выбор редактора