Новости

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже организовали квест для дошкольников

27/04/2018
на мероприятии
на мероприятии

Студенты и педагоги Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже организовали и провели квест «Путешествие в Город мастеров» для воспитанников дошкольного объединения № 6, который состоялся на базе школы № 2116. Мероприятие для ребят проводилось в рамках Городского проекта «Карьерный навигатор: масштаб город».

Сценарий квеста был составлен по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» с использованием сказочных персонажей: сказочник, Золушка, фея-крестная, главная фея. В конце игры студенты колледжа провели викторину «Угадай профессию», в ходе которого нужно было отгадать название профессии с помощью предметов или загадок. Каждому участнику квеста был вручен сертификат «Почетный житель города».

Для воспитанников старшей группы студенты колледжа провели увлекательные мастер-классы: «Выполнение художественных работ в технике пастель по мотивам творчества Карла Фаберже», «Декупаж «Весенний букет», на котором выполнили эскизы одежды в коллажной технике на шаблоне». В ходе данного мероприятия ребята не только смогли создать своими руками уникальный творческий сувенир, но и почувствовали себя настоящими художниками и дизайнерами.

— Карьерный навигатор включает ряд открытых городских площадок, в рамках которых проходят разноплановые мероприятия для обучающихся и родителей, педагогов и специалистов образовательных организаций города с привлечением широкого круга социальных партнёров образовательных организаций и работодателей Москвы. Такие активности необходимы для профессионального самоопределения ребят дошкольного и школьного возраста, – говорит руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

 

Метки: , ,

Выбор редактора