Новости

«Коломенское» погрузится в эпоху Средневековья: в музее-заповеднике состоится Международный турнир Святого Георгия

28/04/2018
Во время турнира
Во время турнира

Международный турнир Святого Георгия состоится в музее-заповеднике «Коломенское» с 30 апреля по 2 мая.

На фестивале Средневековья соберутся рыцари из Канады, Великобритании, Белоруссии, Голландии и из России. Всего в мероприятии примут участие около 120 реконструкторов.

Рыцари будут сражаться в джостинге, пешем турнире, меле (схватке верхом на лошаде).

— Турнир Святого Георгия зарекомендовал себя как один из крупнейших в мире историко-реконструкторских фестивалей, в деталях восстанавливающиХ реалии рыцарского Средневековья. За годы существования фестиваль собрал на своей площадке любителей истории разных направлений. Одни – возрождают средневековые традиции, быт, костюм, ремёсла, кухню, другие – выводят представление средневековой техники владения оружиЕМ на уровень зрелищного, с современной точки зрения шоу, не отклоняясь от исторической достоверности, — рассказала сотрудница пресс-службы фестиваля Нелии Смирнова. ЗАБЫЛА ТОЧКУ

Кроме того, во время проведения турнира в «Коломенском» будут работать книгопечатные, гончарные кузнечные мастерские. Также посетители музея-заповедника смогут научиться военному ремеслу: навыкам стрельбы из лука, мушкетов и осадных орудий.

Отведать средневековую кухню участники и зрители турнира смогут на рыцарском фудкорте, где будут представлены морепродукты, мясные изделия, выпечка и авторские аутентичные блюда.

Приобрести себе или своим близким подарок из «Среднековья» можно будет на ярмарке, в ассортименте которой рыцарские костюмы, свечи, глиняные изделия и украшения.

Подробности о фестивале можно узнать на официальном сайте события.

 

Метки: , ,

Выбор редактора