Новости

Профсоюз школы № 1770 принял участие в Первомайском шествии

03/05/2018
На мероприятии
На мероприятии

Праздник Весны и Труда отметила первичная профсоюзная организация школы №1770, приняв участие в Первомайском шествии на Красной площади.

Пестрая лента из 130 тысяч демонстрантов растянулась по Большой Ордынке, Москворецкому мосту.

В первых рядах прошли профсоюзные лидеры — глава Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. В этом году первомайское шествие в Москве посетил генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу. Почетные места на трибунах у стен Кремля отданы ветеранам труда, для которых данное мероприятие было хорошим поводом молодость.

Мэр столицы Сергей Собянин по традиции возглавил одну из колонн, которые были сформированы по профессиональному признаку: железнодорожники и строители, врачи и учителя. Особенно отличалась веселым и праздничным настроением колонна работников образования.

Как отметил руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин, Первомай профсоюзная организация школы встречала с особым чувством, активно, торжественно и ярко.

— Отрадно, что лозунг «Мир, труд, май» актуален по сей день. Сегодня мы чествуем настоящих тружеников, всех тех, кто своими руками создает будущее и благодарим всех жителей района за совместную работу. Этот праздник Весны и Труда объединил людей разных профессий, поколений и убеждений. Этот праздник еще и возможность высказать слова благодарности всем, кто вносит вклад в укрепление экономического потенциала России, становление современных институтов социального партнерства, защиту трудовых прав граждан, — говорит Михаил Горемыкин.

 

Метки: , ,

Выбор редактора