Новости

Активисты школы №463 поздравили фронтовика с Днем Победы

10/05/2018
На мероприятии
На мероприятии

Накануне празднования Дня Победы активисты школы №463 Им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Козлова.

Николай Григорьевич рассказал ребятам о тяжелой фронтовой жизни и с гордостью показал свои медали. Он награждён Орденом «Красной звезды», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и «За взятие Берлина». Активисты с интересом расспрашивали Николая Григорьевича о его подвигах, благодарили за мирное небо над головой, а также поздравили с наступающим праздником, подарив открытки, созданные руками учащихся школы №463.

— Мне нравилась практика тимуровцев, которая существовала в Советском Союзе, когда ребята помогали пожилым людям по хозяйству. За каждым ветераном был закреплен ученик. Такая работа была детям в радость. Они сами рвались после школы к ветеранам, называя их нежно бабушками и дедушками. Наградою за помощь была беседа о войне за чашкой чая и просмотр фотографий военных лет. Необходимо помнить о них каждый день. Ведь их с каждым годом становится все меньше, а нам необходимо сохранить связь поколений, чтобы память о тех героических и трагических днях не забылась, и мы всегда помнили имена тех, кто ценой своей жизни добывал победу, — отметила директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

 

Метки: , ,

Выбор редактора