Новости

Глава управы Нагатинского затона Ирина Джиоева провела встречу с жителями

17/05/2018
Ирина Джиоева
Ирина Джиоева

Очередная встреча главы управы района Нагатинский затон Ирины Джиоевой с жителями прошла в актовом зале районной управы в среду, 16 мая.

Первым выступил заместитель главы управы по работе с населением Алексей Иванов. Он подробно рассказал собравшимся о схеме организации летнего отдыха.

— Летом основными базами по организации детского отдыха в нашем районе станут пять организаций: Центр помощи семье и детям «Берегиня» филиал «Нагатинский», ТЦСО «Коломенское», государственное автономное учреждение культуры «Мосгортур», Дом культуры «Нагатино» и Центр досуга «Планета молодых», — сказал Алексей Викторович.

Все эти организации приготовили для детей насыщенные и интересные занятия на все лето. Так, например, центр «Берегиня» займет детвору полезными и нескучными культурно-массовыми занятиями. Для ребят готовятся творческие конкурсы, необычные мастер-классы, выставки, интеллектуальные марафоны, спортивные соревнования, квесты, музыкальные конкурсы, а также путешествия по паркам и музеям столицы.

Весьма насыщенной отдых приготовили детворе сотрудники ТЦСО «Коломенское». В рамках Программы городского детского отдыха «Московская смена-2018» на базе филиала «Нагатино-Садовники» будет организован отдых детей из социально-незащищенных семей. Также одной из площадок «Московской смены» станет школа №1770.

Подключится к организации летнего отдыха детей-льготников и государственное автономное учреждение культуры «Мосгортур». Эта организация приготовила для детей уникальные программы детского отдыха в оздоровительных учреждениях и выездные экскурсии.

Дом культуры «Нагатино» спланировал для детей от 8 до 12 лет занимательные интерактивные программы. Летняя смена детских групп рассчитана на 10 дней. Здесь не просто будут развлекать детей, а в игровой форме развивать и укреплять творческое мышление ребенка, раскрывать потенциал и способности детей. Организаторы детских каникул в «Нагатино» обещают, что за время каникул ребята научатся ориентироваться в основных областях истории и искусства. Дети научатся создавать собственные мультфильмы и шарнирные куклы, научатся танцевать и писать художественные произведения.

Обширную программу для детей приготовил и центр досуга «Планета молодых». Все лето там будут работать многочисленные кружки и секции.

Вторая часть встречи была посвящена подведению итогов проведения общегородских благоустроительных работ, прошедших в рамках месячника по благоустройству на территории Нагатинского затона, и результатах проведения акции «Миллион деревьев».

В заключительной части собрания Ирина Джиоева ответила на все актуальные и интересующие вопросы жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора