Новости

Объединяй и обучай: учителя школы №1770 приняли участие в партнёрской программе ВШЭ

18/05/2018
Программа «Ресурсно-методические центры НИУ ВШЭ»
Программа «Ресурсно-методические центры НИУ ВШЭ»

Программа «Ресурсно-методических центров» является площадкой для открытого обсуждения планов, достижений и обмена опытом.

— Это был проект для партнерских школ ВШЭ, а мы одна из них. Наша учебная организация является участником по направлению «исследовательская деятельность обучающихся», — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» директор школы №1770 Михаил Горемыкин.

На семинаре от районной школы выступили учитель технологии и заместитель директора. Они подготовили доклад, где рассказали об исследовательских проектах детей и планировании учебной деятельности в условиях цифрового образования. Труд, проделанный нагатинскими педагогами, получил высокую оценку присутствующих экспертов.

— Вчера к нам даже приезжала группа гостей из Пензы, которая также присутствовала на семинаре. Посетили они нашу школу для того, чтобы познакомиться и обговорить детали дальнейшего сотрудничества – наши организации планируют запустить совместный проект. Планируем разрабатывать общие образовательные методики и обмениваться идеями. Также наши дети смогут ездить к партнерам и презентовать свои проекты.

Программа «Ресурсно-методические центры НИУ ВШЭ» создана, чтобы объединить и усовершенствовать системы образования в нашей стране. Проводятся подобные семинары 2 раза в год уже 9 лет.

Фото: сайт школы №1770

Метки: , , ,

Выбор редактора