Новости

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке имени Симонова

21/05/2018
лауреаты международных конкурсов Николай Воронов (фортепиано), Павел Осколков (скрипка)
лауреаты международных конкурсов Николай Воронов (фортепиано), Павел Осколков (скрипка)

Музыкальный концерт прошел в библиотеке №162 имени Симонова в субботу, 19 мая.

На литературно-музыкальной гостиной выступили лауреаты международных конкурсов Николай Воронов (фортепиано) и Павел Осколков (скрипка).

— Пришли в основном наши постоянные читатели. Им очень понравилось. Одна женщина даже принесла домашние бутерброды, чтобы угостить музыкантов, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» сотрудница библиотеки Ольга Калугина.

Организовали данный концерт при содействии президента Международного благотворительного общественного фонда поддержки творчества им. Валерия Золотухина — Галины Волиной.

— Галина является другом нашей библиотеки и уже много лет помогает музыкантам. Она и связалась с нами для того, чтобы помочь ребятам найти площадку, чтобы они обыграли свою концертную программу, — добавляет Ольга.

Сотрудница библиотеки также отмечает, что многие жители, просившие пригласить Николая и Павла, не смогли прийти. Поэтому в библиотеке собираются устроить концерт молодых людей еще раз, но это уже ближе к октябрю, ноябрю.

Музыканты исполнили произведения Рахманинова, Метнера, Регера, Бартока, Шопена и Хиндемита.

На встречах литературно-музыкальной гостиной люди не только слушают музыку в исполнении молодых профессионалов, но и общаются с ними. Так, молодые люди в субботу провели небольшую лекцию о композиторах и поделились своими эмоциями от воспроизведения музыки. А гости библиотеки засыпали музыкантов вопросами. Спрашивали об образовании молодых людей, о дальнейших планах и о любимых композиторах.

Фото: сайт библиотеки

Метки: , , ,

Выбор редактора