Новости

Глава муниципального округа принял участие во встрече жителей ЮАО с префектом

24/05/2018
Встреча префекта с жителями округа
Встреча префекта с жителями округа

Встреча жителей Южного административного округа с префектом ЮАО Алексеем Челышевым, посвященная перспективам развития Южного административного округа города Москвы, состоялась 23 марта в большом зале школы №1770 на ул. Коломенская набережная, дом 20.

В мероприятии приняли участие около 300 москвичей.

В ходе собрания Алексей Челышев доложил москвичам о состоянии округа в настоящее время, о проделанной работе, достигнутых результатах и дальнейших планах по улучшению качества жизни местных жителей.

На встрече в полном составе присутствовал депутатский корпус муниципального округа Нагатинский затон. Одним из первых актуальных вопросов префекту ЮАО задал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов. Он поинтересовался о реализации инвестиционного проекта по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в районе на месте пустыря за бетонным заборов по улице Судостроительная, д.18, к.4.

Отвечая на этот вопрос, префект Алексей Челышев подробно рассказал о том какие шаги предпринимаются для решения этой проблемы, а также пояснил, что по данному вопросу идут затяжные суды. Департамент имущества города Москвы активно пытается вернуть данную территорию у недобросовестных инвесторов и собственников. Также Алексей Челышев сообщил, что на ближайшей встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным он еще раз поднимет  этот вопрос для скорейшего решения, чтобы на данной территории все-таки был построен долгожданный спортивно-оздоровительный комплекс.

Метки: , , , ,

Выбор редактора