Новости

Внимание, знатоки: главных экспертов по истории района определят с помощью игры

28/05/2018
Документальный фильм об истории района покажут в ДК «Нагатино»
Нагатинский затон

В районном доме культуры открыли регистрацию на квест «Нагатино – Шлюз. История и современность» в понедельник, 28 мая.

С сегодняшнего дня жители района смогут подать заявку на участие в городском конкурсе.

— Всего будет 3 игры: 1-ая — 10 июня будет посвящена истории и современности района. Для выполнения заданий уже выбрали 12 районных точек. 2-ой тур пройдет 30 июня и будет строится вокруг Москвы-реки. А 3-я спланированная встреча — это «Влюбленные в Нагатино» — квест по романтическим местам района, который пройдет 28 июля, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» руководитель дома культуры Михаил Головин. — Планируем еще один и в августе провести, но сейчас загадывать сложно.

Все желающие принять участие в игре к 10 июня должны сформироваться в команды от 1 до 4 человек. Однако затягивать с регистрацией не стоит — всего планируют набрать 30 групп. На старте каждой команде выдадут пакет участника, в который войдут карта района, буклеты с заданиями и бейджи для игроков.

Вопросы составляли краеведы района совместно с ребятами из проекта «Бегущий город». Организаторы отмечают, что загадки для всех команд будут одинаковыми.

— Например, участнику могут быть даны разрезанные кусочки изображения, который надо сложить. После того, как такой пазл будет собран, участник увидит здание, к которому и надо идти для выполнения следующей загадки, — добавляет Михаил Головин.

Организаторы планируют, что квест продлится чуть более 3-х часов. Победителем станет команда, которая правильно выполнит все задания. Если же таких будет несколько — выберут по времени. Церемония награждения пройдет в тот же день в доме культуры. Ознакомиться с полными правилами и зарегистрироваться можно на сайте ДК «Нагатино».

Метки: , , ,

Выбор редактора