Новости

Колледж Фаберже принял участие в праздновании Дня рождения портала «Активный гражданин»

28/05/2018
Празднование дня рождения проекта "Активный гражданин"
Празднование дня рождения проекта «Активный гражданин»

Портал «Активный гражданин» отметил свой четвертый день рождения в Парке Горького в субботу, 26 мая. Главной частью праздника стали развлечения, в которых приняли активное участие представители Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, которым руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

На площадке «Московское долголетие» в числе других волонтеров Юлия Сокова провела мастер-класс по изобразительному творчеству. Другие добровольцы изготавливали поделки и добрые открытки и вместе с посетителями собирали большой паззл. Также гостям рассказали о проекте «Московское долголетие», о пользе активного образа жизни, и записали всех желающих на кружки, тренинги и курсы дополнительного образования. По окончании мастер-класса участников наградили дипломами и медалями за активное участие.
Вместе с пользователями платформы, волонтерами городских общественных организаций и гостями мероприятия свою субботу на берегу Москвы-реки провел и Мэр столицы Сергей Собянин, который объявил о намерении баллотироваться в мэры осенью этого года.

— Замечательный широкоформатный праздник на открытом воздухе для самых инициативных и активных жителей столицы. Нельзя даже сказать, какая площадка пользовалась большей популярностью. Побывать хотелось всюду. Потанцевать с волонтерами на танцевальной площадке, сыграть в шахматы или сделать что-то своими руками с участниками из некоммерческих организаций, сделать зарядку с москвичами серебряного возраста, – комментирует Мария Никулаева.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора