Новости

Формирование комфортной городской среды – приоритет в работе Росреестра

30/05/2018
Управление Росреестра по Москве приняло участие в Московском предпринимательском форуме. Мероприятие прошло в Манеже в рамках стартовавшей первой Московской недели предпринимательства. В деловой программе форума при участии мэра города Сергея Собянина обсуждались бизнес-тренды ближайшего будущего, поднимались вопросы экономики совместного потребления и глобализации бизнеса.
Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве: «Сегодня в Москве в сфере малого и среднего предпринимательства задействованы почти 850 тысяч субъектов, и как отметил Сергей Семенович [Собянин], за последние годы количество предпринимателей в городе выросло в полтора раза. Положительные изменения происходят за счет формирования городскими властями комфортной бизнес-среды. Управлением в свою очередь был принят комплекс управленческих решений, благодаря которому удалось значительно снизить долю приостановлений в регистрации прав – менее 3%, отказов – менее 1%, в кадастровом учете – менее 5% и 3% соответственно. Цифровизация всех сфер нашей жизни это уже неотъемлемая составляющая продуктивного взаимодействия города и предпринимательского сообщества. Задача столичного Управления – максимально устранить административные барьеры за счет использования современных технологий в предоставлении государственных услуг по учету и регистрации недвижимости».
В выставочной части форума в Манеже был открыт экспозиционный стенд Росреестра по Москве, где все посетители смогли получить исчерпывающие ответы по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий при оформлении недвижимости. В частности, участникам форма рассказали, что в электронной форме на сайте Росреестра доступны все основные услуги ведомства: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН.
Неделя предпринимательства является составной частью комплексных мер, с помощью которых Москва поддерживает столичный малый и средний бизнес. Правительство города оказывает информационную, консультационную, имущественную и финансовую поддержку, а также реализует образовательные программы.

Выбор редактора